2017宜蘭國際童玩節‧林美步道一日遊
  • Sina
  • Facebook
  • Plurk
  • Twitter
  • 分享旅遊至:
  • 旅遊國家:台灣
  • 旅遊城市:宜蘭
  • 旅遊天數:1 天
  • 成行人數:4 人
  • 主要特點:暑假放輕鬆,兩人即可報名。



  • 轉寄 列印 客服 專案

行程特色

  • 本行程全國均可出發,歡迎來電洽詢及量身訂做。
  • (國內)本公司行程為獨立專車專業導覽,非一般旅行社安排之倂湊團。
  • (國內)本公司車隊絕不任意停靠不必要之休息站、工夫館,車上絕不販售物品,保障您的旅遊品質。
  • 台北出發6人成行平日每人NT1890元起。
  • 宜蘭出發4人成行平日每人NT1390元起。 
  • 體驗宜蘭鄉土風情,感受蘭陽鄉村風光。
  • 宜蘭國際童玩藝術節:今年以「童心一夏」為主題,交錯串聯「遊戲」、「展覽」、「演出」及「交流」四大主軸。
  • 林美步道:區內山巒疊翠、飛湍瀑流,適合全家健行出遊。
  • 湯圍溝公園:創造歷史空間新風貌,保留傳統建築生活的共同記憶。
  • 舟車勞頓、租車風險、路線不熟怎麼辦、找不到停車位?選擇本公司專業旅遊行程方便又安全!輕鬆旅遊請速洽詢:03-9283996。
  • 歡迎公司.學校.機關.團體30人以上來電享有優惠價,活動時間.日期均可自行選定。(國內)歡迎三五好友自行包團。
  • (國內)本活動平日報名滿人數即可成行。如報名未滿人數時,但團費願意繳足基本出發費用,則活動亦可成行。



行程規劃 ※本行程內容僅供參考,會因飯店及氣候等因素而有所變動,本公司保留行程景點參觀先後順序之權利

第 1 天 台北火車站→國道風光→童玩藝術節→林美步道→湯圍溝公園→回程
行程介紹:
08:00
帶著歡樂愉快的行囊,於台北火車站東三門集合,搭乘迎賓專車出發。(於童玩節活動期間,台北出發、回程依下列價格每人加500元)
沿途欣賞國道風光,前往風景秀麗的宜蘭。
09:00
宜蘭火車站/宜蘭各大飯店/旅遊服務中心集合,搭乘迎賓專車出發前往童玩藝術節。
09:45
2017童玩節即將於71日到813日在冬山河親水公園登場囉!今年以「穿越時空歷險記」為主題,主視覺設計以拼圖象徵童玩節四大主軸,並將拼圖意象擬人化為冒險家們,邀請大家來到童玩節勇敢探險。童玩節從1996年開辦迄今,即將邁入第22年,陪伴了906萬人歡度快樂的暑假時光,邀請了321個國外演出團隊,共91個國家共襄盛舉,是宜蘭縣最具指標性的旗艦活動,也是國人期待的大型文化節慶活動。今年童玩節的整體活動內容,依舊串聯童玩節四大主軸-「展覽」、「演出」、「遊戲」、「交流」。共規劃出五大亮點特色-
(一)從陽光到星光:開園時間延長,從早上八點半到晚上八點半,整整12個小時,歡迎大家盡情暢遊童玩節;以及周一到周五的下午四點鐘起,開放星光票入場,民眾只要花費150元,不但可以在傍晚時分體驗童玩節,夜間還可伴著夏夜微風,悠閒地漫步在冬山河畔。
(二)世界就在眼前:眾多粉絲殷殷期盼的演出,今年邀請的團隊囊括全球五大洲,目前預計共有2027團,包括第一次來台參加童玩節的千里達及托巴哥、薩爾瓦多兩國,透過音樂舞蹈演出,感受不同民族的文化風情。
(三)體驗時空歷險:展館中高達75%的操作體驗,讓小朋友們從實際動手做,轉化為對智能與感官的啟發,邀大小朋友化身時空探險家,穿梭在不同年代的童玩,展開奇幻的冒險之旅!
(四)創意水上新設施:水域遊戲創造玩水新元素,邀請大家勇闖水世界!享受最沁涼、最消暑的童玩節。
(五)全縣都是童玩節:串聯宜蘭縣各鄉鎮的特色與亮點,邀請大家來宜蘭深刻地體驗地方的魅力,來宜蘭走一遭,會發現整個宜蘭都沉浸在童玩節的快樂氛圍中。
12:00
(自費)於童玩園區內享用蘭陽風味午餐後,稍做休息。
14:00
林美步道:礁溪林美石磐溪瀑為雪山山脈台北縣與宜蘭縣分水嶺,山勢雄偉陡峭,唯有林美山區山勢較為平緩,溪水源源不斷,區內山巒疊翠、飛湍瀑流,提供附近居民農作及民生用水。此亞熱帶溪谷磐石步道,林務局現正規劃為國家步道,取名為林美國家步道。環狀步道寬約三公尺,長度兩公里,路面舖設細石平緩好走,漫步其間需時約80至120分鐘,是適合全家健行出遊的深度步道。
16:00
湯圍溝公園:宜蘭縣政府為創造湯圍溝歷史空間新風貌,提昇溫泉休閒形象,保留傳統建築生活的共同記憶,建立了舒適自然的開放遊憩場所。湯圍溝公園除了水岸綠美化空間及景觀涼亭外,並規劃充滿禪意的檜木風呂及半戶外泡腳池,讓在地民眾重溫舊有泡湯記憶,外地遊客則可享受自然舒適的檜木溫泉。
16:30
離情依依,整裝踏上歸程,搭乘觀光巴士返回溫暖甜蜜的家。
18:00
抵達台北火車站。期待下次再相會。
 
(上述圖片、文字為原所有權人所有)
 

出團說明

  • 若遇天氣不佳或不可抗拒之因素,本公司保有取消或變更行程的權利。
  • 請於規定時間內準時集合,逾時不候。
  • 以上行程載明之車行時間僅供參考,因路況或假日遊客眾多行程順序將視情況前後更動。
  • 本行程部分搭乘巴士,請旅客自備暈車葯或其他隨身藥物。
  • 國內行程適用「國內個別旅遊定型化契約書」之相關規定。
  • 國外行程適用「國外個別旅遊定型化契約書」之相關規定。
  • 行程確定後請與承辦人員聯絡,請勿自行匯款。欲刷卡者請於線上下載傳真刷卡表格,並回傳承辦人員確認。
  • 各地特殊活動期間及(寒暑假、連續假日、農曆春節)另行報價,請來電洽服務人員。電話:03-9283996。
  • 以上有任何需求歡迎來電諮詢03-9283996。
  • 此網服務時間為AM09:00至19:00不便之處尚請諒解或E-mail來信。
  • 給付小費是國際禮儀,參加行程每日每人需付NT100元小費給予司領人員以資鼓勵。 


※ 重要資訊 ※
  • 春節、元旦、連假期間價格另計,歡迎來電洽詢(03)928-3996。ck@cru.com.tw
  • 報名後因故不能參加活動時,請儘早來電告知;
  • 於出發前31天取消訂單,需收取訂單全額10%手續費;
  • 於出發前21至30天取消訂單,需收取訂單全額20%手續費;
  • 於出發前2至20天取消訂單,需收取訂單全額30%手續費;
  • 於出發前1天取消訂單,需收取訂單全額50%手續費;
  • 於出發當天取消訂單、集合逾時、因個人因素私自脫隊、及未通知不參加者恕不退費。
  • 本行程如遇颱風、地震、豪雨等大自然不可抗拒之因素(出發地及目的地),本公司保有延期出發或全額退費之權利。

費用說明 (價格以NT$計)

平日價 假日價
每人NT$ 1390 元 每人NT$ 1690 元
【行程包含】
※ 200萬旅遊責任險及20萬意外醫療險。
※ 觀光巴士車資。
※ 童玩藝術節門票。

※ 以上報價如有『住宿』則以四人房之價格計算,如需更改其它房型則補房間價差;若入住人數不足房型人數須另補足房間價差。
【行程不包含】
    ※ 泡湯、午餐費用、用餐之飲料及領隊費用。
    ※ 行程表上未列之各項開支。
    ※ 純係私人之消費:如飲料酒類、洗衣、電話及私人交通費。

相關連結

出團日期列表

出發日天數團費總名額尚餘名額訂購備註
6/29 (四) 1NT$1,3901818我要報名 
6/30 (五) 1NT$1,6901818我要報名 
7/1 (六) 1NT$1,6901818我要報名 
7/2 (日) 1NT$1,6901818我要報名 
7/3 (一) 1NT$1,6901818我要報名 
7/4 (二) 1NT$1,6901818我要報名 
7/5 (三) 1NT$1,6901818我要報名 
7/6 (四) 1NT$1,6901818我要報名 
7/7 (五) 1NT$1,6901818我要報名 
7/8 (六) 1NT$1,6901818我要報名 
7/9 (日) 1NT$1,6901818我要報名 
7/10 (一) 1NT$1,6901818我要報名 
7/11 (二) 1NT$1,6901818我要報名 
7/12 (三) 1NT$1,6901818我要報名 
7/13 (四) 1NT$1,6901818我要報名 
7/14 (五) 1NT$1,6901818我要報名 
7/15 (六) 1NT$1,6901818我要報名 
7/16 (日) 1NT$1,6901818我要報名 
7/17 (一) 1NT$1,6901818我要報名 
7/18 (二) 1NT$1,6901818我要報名 
7/19 (三) 1NT$1,6901818我要報名 
7/20 (四) 1NT$1,6901818我要報名 
7/21 (五) 1NT$1,6901818我要報名 
7/22 (六) 1NT$1,6901818我要報名 
7/23 (日) 1NT$1,6901818我要報名 
7/24 (一) 1NT$1,6901818我要報名 
7/25 (二) 1NT$1,6901818我要報名 
7/26 (三) 1NT$1,6901818我要報名 
7/27 (四) 1NT$1,6901818我要報名 
7/28 (五) 1NT$1,6901818我要報名 
7/29 (六) 1NT$1,6901818我要報名 
7/30 (日) 1NT$1,6901818我要報名 
7/31 (一) 1NT$1,6901818我要報名 
8/1 (二) 1NT$1,6901818我要報名